Чемпионы области

ftmrcvumoiaПобедителем турнира по баскетболу в Полтавке стала команда Русско-Полянского района.

Областной турнир памяти директора Полтавского детско-юношеского клуба физической подготовки Бориса Эдмундовича Шмидтке проводится уже в четвертый раз. В этом году  его участниками стали мужские сборные команды по баскетболу Марьяновского, Любинского, Саргатского, Полтавского, Русско-Полянского районов.

Соревнования прошли под эгидой физкультурно-спортивного клуба «Урожай». Наша команда, в состав которой вошли капитан и игрок Алексей Терешко, Алексей Тышкевич, Илья Васильев, Сергей Семенюк, Дмитрий Быков, Александр Купченко, Дмитрий Миллер, Серик Камзин, Азат Алшинбаев, провела три встречи. В упорной борьбе с марьяновцами (56:50), саргатчанами (73: 35) и хозяевами поля  полтавчанами (52:50) удалось одержать победу! Команда русскополянских баскетболистов привезла домой кубок, грамоту, медали и звание чемпиона области! Поздравляем!

Второе место в турнире занял Марьяновский район, третье - Полтавский, четвертое и пятое — Саргатский и Любинский соответственно.