Игорь Антропенко: особое в депутатских буднях – работа с обращениями

antropenkoИгорь Антропенко, депутат Государственной Думы


Особое в депутатских буднях – работа с обращениями. Жители задают вопросы, высказывают пожелания, обращаются с самыми разными проблемами. Нередко требуется принятие срочных мер.

 

В последние недели актуальна тема образования. С одной стороны, идут выпускные, с другой – школы уже готовятся к новому учебному году, в разгаре приёмная кампания вузов. Учителя и родители активно участвуют в обсуждении будущего образования, вносят конкретные предложения по разработке стандартов и пересмотру требований, методик преподавания в школах и вузах.

 

Бесспорна способность нашего образования адаптироваться, прогрессировать и сохранять все самое лучшее. Хорошо помню советскую школу: нас учили разносторонне. Знания лишними не бывают.

 

Отдельно скажу про спортивное развитие детей и молодежи. Много лет говорим о том, что в каждом дворе должны быть условия для занятия физической культурой, спортивными играми с детства. Есть достаточная база, успешный опыт, выделяются средства на эти цели. Однако все движется медленно. Ставлю эти вопросы. От разговора нужно переходить к делу.

 

Инфраструктура. Один из основных вопросов. В летнее время это ускорение ремонтных работ различного масштаба, создание комфортных условий для граждан, в том числе, с соблюдением требований доступности. В зимний период – вопросы безопасности на улице. Скользко. Люди падают, возрастает число травм. Нужна специализированная техника для уборки тротуаров и пешеходных дорожек. В таких случаях реагирую оперативно: подключаю городские и областные структуры, на федеральном уровне предложил увеличить финансирование коммунального хозяйства регионов.

 

Признателен россиянам за предложения в рамках моей работы в комитете Госдумы по промышленности и торговле, рабочей группы по производству и обороту медицинских изделий. Ценю идеи от предпринимателей и потребителей о том, как поддержать импортозамещение, стимулировать отечественное производство мед.техники в условиях санкций. Действительно очень важно. Речь идёт об обеспечении здоровья граждан, их жизненных интересов.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 594 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©