В Омской области 27 районов получат деньги на пешеходные переходы у школ и детсадов

peshВсего областной минтранс распределил 70 млн рублей. Субсидии получат 59 городских и сельских поселений.


Министерством транспорта и дорожного хозяйства региона проведен отбор муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы в Омской области». По результатам отбора чуть более 70 млн рублей распределены между 59 городскими и сельскими поселениями в 27 районах области (Азовский, Большереченский, Горьковский, Исилькульский, Калачинский, Колосовский, Кормиловский, Крутинский, Любинский, Марьяновский, Москаленский, Муромцевский, Называевский, Нижнеомский, Нововаршавский, Одесский, Омский, Полтавский, Русско-Полянский, Саргатский, Седельниковский, Таврический, Тарский, Тевризский, Тюкалинский, Черлакский и Шербакульский). Эти деньги пойдут на обустройство и монтаж оборудования для пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений.

 

Так, например, в Любинском районе планируется обустройство 18 «зебр» вблизи школ № 1, 2, 3 и детсадов № 1, 2 и 4 в р. п. Любинский, Большаковской школы, Квасовского детсада, детсада № 2 и школы в р.п. Красный Яр, школы в с. Любино-Малороссы, школы в с. Новокиевка, школы № 3 в с. Протопоповка, Центрально-Любинской школы и детсада в п. Центрально-Любинский, Центрально-Любинской школы в с. Урожайный и в пос. Камышловский. В общей сложности будет смонтировано более 125 единиц оборудования: будут установлены светофорные объекты и дорожные знаки, а также будет нанесена дорожная разметка.

 

«На протяжении нескольких лет мы ведем планомерную работу по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе. Обустройство пешеходных переходов вблизи образовательных учреждений — одна из важных составляющих этой работы. В текущем году мы направим порядка 70 млн рублей на то, чтобы привести в порядок переходы рядом со школами и садиками в 59 городских и сельских поселениях. Безопасность детей для нас на первом месте», — подчеркнул губернатор Омской области Александр Бурков.

 

Ознакомиться со списком поселений, где планируется обустройство пешеходных переходов, можно на сайте облправительства.

© Информационное агентство «ОМСКРЕГИОН»

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 609 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©