Русскополянские «орлята» - четвертые

rporlyataЗначимым спортивным событием весны стало первенство Омской области по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята». Русскополянцы не остались в стороне, приняв активное участие и завоевав почетное четвертое место, чуть-чуть не дотянув до финала.


Третьи зональные игры проходили в ледовом дворце Тюкалинска. Соперниками русскополянских хоккеистов стали команды из Нижнеомского, Нововаршавского, Оконешниковского, Калачинского, Любинского районов. Ребята отыграли 5 игр, вырвав победу у представителей Оконешниковского (13:2) и Нижнеомского (11:2) районов, и уступив Нововаршавскому (0:7), Любинскому (4-7) и Калачинскому (1:5) районам.


Как нам в интервью по телефону рассказал тренер Дмитрий Романов, лучшими игроками хоккейных баталий были признаны Матвей Гавриш, Никита Крюков, Алмас Ащербеков, Вениамин Юрченко, Артем Погосян. Артем Погосян, кстати, самый юный «орленок», ему всего 10 лет. Остальные мальчишки – 2006 года рождения и младше.


- Соревнования длились с 19 по 21 марта, - рассказывает Дмитрий Юрьевич. – Встретили нас на тюкалинской земле очень хорошо, все было отлично организовано – и питание, и проживание, даже уезжать не хотелось. У нас итоговое четвертое место из восьми, в финал не вышли, но все же показали неплохую игру, хороший результат.


Русскополянцы были награждены почетными грамотами и сувенирами.


Финал первенства пройдет в Тюкалинске в апреле.


Наша справка
Первенство по хоккею среди дворовых команд «Омские орлята» на призы Омского регионального отделения партии «Единая Россия» проводится уже в 7-й раз. Куратором проекта является Евгений Шастин - легенда омского хоккея, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России.


Ольга БЕРЕЖНАЯ.
На снимке: команда хоккеистов, представляющая русско-Полянский район на первенстве «Омские орлята».
Фото предоставлено Д.Романовым.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 590 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©