С визитом в Русскую Поляну

gaak

В рамках визита в Русскую Поляну министр энергетики и ЖКХ Омской области Антон Викторович Гаак в сопровождении главы администрации Русско-Полянского муниципального района Алексея Витальевича Огорелкова побывал на центральной котельной и в парке за Мемориалом воинам русскополянцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.


Алексей Витальевич на месте показал Антону Викторовичу, какой объем работ был выполнен строителями в 2020 году по реконструкции территории вокруг мемориала и Вечного огня, а также уточнил перечень работ, которые предстоит выполнить в этом году.


Директор МУП «Тепловик» Николай Викторович Тунгусов и начальник отдела жизнеобеспечения администрации Русско-Полянского района Иван Александрович Диденко рассказали о прохождении отопительного сезона, а также высказали свои предложения по модернизации центральной котельной. На сегодняшний день, в связи с газификацией поселка, число абонентов сократилось, вдвое уменьшилась и протяженность теплотрассы. А оборудование осталось прежнее, большой мощности. И в период межсезонья, из-за отсутствия технической возможности снизить температуру теплоисточника, приходится тушить котлы, что отрицательно сказывается на работе оборудования. Поэтому было высказано предложение по закрытию имеющейся и установке модульной котельной, что позволит сократить затраты на газ, электроэнергию, и в конечном счете, скажется на тарифах.

 

Тулеген Куандыков.
На снимке: И.А.Диденко, Н.В.Тунгусов, А.В.Гаак и А.В.Огорелков на центральной котельной.
Фото автора.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 580 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©