Юные омичи увидят кремлевскую елку по телеканалу «Карусель»

 

baceГлавная елка страны в этом году пройдет без зрителей. Телеверсию новогоднего спектакля покажут по федеральному детскому телеканалу.


Новогодний спектакль «Пятое время года, или Кто придумал Новый год» пройдет в Кремлевском дворце без зрителей, телеверсию покажут 31 декабря в 21:00 по омскому времени на телеканале «Карусель». Повторные показы планируются 7 января в 22:30 и 13 января в 20:00 по омскому времени.

 

«Уже четвертый год подряд мы являемся медиапартнером кремлевской елки, а в этот раз у нас особая роль. Впервые в истории из-за сложной эпидемиологической ситуации миллионы детей и их родителей увидят праздничный спектакль не в Государственном Кремлевском дворце, а c экранов телевизоров. Мы приглашаем вас включить телеканал 31 декабря и окунуться в волшебный мир новогодней сказки», — сообщила главный редактор телеканала «Карусель» Вера Оболонкина.

 

По мнению режиссера-постановщика спектакля Михаила Малышева, формат проведения кремлевской елки открыл новые возможности для зрителей:

 

- Телевидение позволяет сделать картинку более динамичной, объемной. Мы можем показать спектакль с разных ракурсов, приблизить детали. Мы работали над этим представлением девять месяцев, оно будет исключительным, — заверил Михаил Малышев.

 

Еще один позитивный момент: главную елку страны смогут увидеть жители всех регионов.

 

- Непростая обстановка во всем мире внесла коррективы даже в главное новогоднее событие России — кремлевскую елку. С одной стороны, очень жаль, что десятки тысяч ребят не смогут в этом году продолжить добрую многолетнюю традицию и не посетят новогодние представления в Государственном Кремлевском дворце, не увидят красавицу елку на Соборной площади. Но, как ни странно, и в этой ситуации нашлось место позитивному — благодаря телевидению мы покажем волшебную сказку в канун Нового года всем желающим, — считает генеральный директор, художественный руководитель Государственного Кремлевского дворца, народный артист России Петр Шаболтай.— Миллионы людей по всей России и за ее пределами смогут “оказаться” 31 декабря в Кремлевском дворце и насладиться добрым новогодним спектаклем у себя дома, в кругу семьи. Это очень важно, ведь Новый год в первую очередь семейный праздник, время для встречи со своими родными и близкими.

 

В представлении задействованы артисты ведущих московских театров и кино, команда сборной России по акробатике, чемпионы мира и Европы по спортивному рок-н-роллу. В этом сезоне кремлевской елки использованы виртуальные и классические декорации, подготовленные специально для спектакля. Зрители также увидят новые костюмы, изготовлением которых занимались опытные мастера.


Справка

Главный новогодний спектакль страны проводится с 1963 года в Государственном Кремлевском дворце. Ежегодно сотни тысяч детей приезжают из разных уголков России и стран СНГ, чтобы увидеть волшебное представление. Сказочное представление организовано Московской Федерацией профсоюзов совместно с Правительством Москвы и Управлением делами президента РФ.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 480 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©