Трус не играет в хоккей!

p1В минувшие выходные на стадионе «Целинник» состоялся второй хоккейный турнир среди мужских команд, посвященный памяти спортсмена-земляка Анатолия Степановича Панова.


После окончания Омского института физической культуры в 1975 году Анатолий Степанович был призван в армию. В период службы, 1975-1976 гг., он принимал участие в первенстве Вооруженных Сил Забайкальского округа (г. Чита). В последующие годы играл в клубах первой лиги СССР по хоккею с шайбой, в частности с 1976 по 1977 гг. - «Металлург» г. Чита, 1977-1982 гг. - в клубе «Спутник» г. Альметьевск, команда которого в 1978-1979 стала чемпионом Советского Союза.


В 1982 году А.С. Панов вернулся на постоянное место жительства на малую Родину в Русско-Полянский район, где его спортивная карьера продолжилась в качестве педагога дополнительного образования по хоккею и футболу в Русско-Полянской ДЮСШ. Как в районе, так и в области Анатолий Степанович пользовался большим авторитетом в спортивной среде. В 1986 году участвовал в товарищеской встрече на международных играх по футболу, в 2003 году – участник лыжного марафона на дистанцию 47.5 км в Швеции. За годы работы в сфере дополнительного образования воспитал чемпионов высшей лиги братьев Горбенко.


Перед началом игр на хоккейной коробке стадиона «Целинник» состоялась символическая церемония открытия второго памятного турнира. Приветствуя участников соревнований, организаторы турнира - начальник сектора по физической культуре и спорту Е. В. Писарев, а также бывшие соратники и друзья именитого спортсмена в лице В.Н. Степанцова и С.Я. Крузе, в очередной раз напомнили молодому поколению о заслугах и достижениях Анатолия Степановича в области спорта. Выступившие выразили надежду, что хоккейный спорт в районе год от года будет набирать популярность.
Память земляка, оставившего яркий след в истории развития районного хоккея, почтили минутой молчания и возложением цветов к его портрету.
После состоялись игра с участием команд Русско-Полянского и Хлебодаровского поселений. По итогам трех периодов со счетом 7:0 победу одержала команда Хлебодаровского сельского поселения. Стоит отметить, что в этом турнире хлебодаровцы одерживают вторую победу подряд, подтверждая тем самым право сильнейших.

 

Василий ИВАНОВ.
На снимке: победители турнира
команда Хлебодаровского с/п.
Фото автора.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 569 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©