Спасибо за труд

zx78Акционерное общество «Целинное» является одним из безусловных лидеров среди сельскохозяйственных организаций района. На торжественной, посвященной празднованию Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Омской области, ОАО «Целинное» было награждено дипломом второй степени и кубком за второе место в трудовом соревновании между сельскохозяйственными организациями Русско-Полянского муниципального района.


Краткий итог работы предприятия за этот год мы попросили сделать директора ОАО «Целинное» Андрея Александровича Шрайнера.
- Все мы живем в сельской местности и хорошо понимаем то, в каких непростых условиях в этом году пришлось работать нашим полеводам. Несмотря на все неурядицы, нам удалось заготовить достаточное количество кормов для предстоящей зимовки и собрать весь выращенный урожай зерновых культур. Валовой сбор зерна по хозяйству составил 29 512 тонн при урожайности 18 центнеров с гектара. На сеновал завезено и заскирдовано 1763 тонны сена, заложено 9048 тонн зеленой массы многолетних и однолетних трав на сенаж, 4790 тонн кукурузы на силос.


За этими цифрами стоит каждодневный труд наших механизаторов – Рената Байгудинова, Бауржана Оспанова, Нургали Турсунбекова, Дмитрия Рачева, водителей, занятых на перевозке зерна и зеленой массы Азамата Сеитханова, Манарбека Кильдогулова, Кенжебая Турсунбекова, Самата Тустикова.
На протяжении многих лет на подборе сена трудятся Хизмат Шайдулинов, Нургали Турсунбеков и Дмитрий Рачев. Благодаря их слаженной работе у нас нет проблем с сеном.


Весь объем работ по косовице зерновых, многолетних и однолетних трав на сено и сенаж, выполнен Николаем Нагорным и Александром Задорожным.
Убрать урожай с поля хорошо, но его еще необходимо довести до необходимой кондиции, чтобы оно соответствовало требованиям к семенному материалу, и заложить в склады на хранение под урожай будущего года, а из товарного зерна необходимо сформировать партии в зависимости от влажности, содержания клейковины для отгрузки на элеватор. И в этом заслуга заведующего током Каната Баялинова, машиниста поточной линии Андрея Файферта, рабочих Марины Нестеренко и Риммы Обозиной, водителя Вадима Дзинтарниекса, занятого на перевозке зерна внутри токового хозяйства, тракториста-машиниста Ержана Сейсембаева, занимающегося погрузкой зерна.


В круглогодичном режиме трудятся животноводы хозяйства. На 1 декабря валовой надой по акционерному обществу составляет 371, 8 тонны молока при среднем показателе на одну корову 3771 килограмм. Слова благодарности хочется выразить операторам машинного доения Гульзаде Токабаевой, Светлане Мусабековой, Алтынай Искаковой, Ирине Лебедевой.


По 700 граммов и выше получают среднесуточные привесы животноводы по уходу за молодняком крупного рогатого скота Людмила Ташимова, Гульбара Кызырова, Марина Королева.


Нельзя не отметить добросовестный труд животноводов Жаната Нурпеисова, Жумабая Шабаева, трактористов-машинистов, занятых на кормление животных Владимира Старкова, Сансызбая Мукушова, Дмитрия Морозова.


Хочу поблагодарить всех тех, чьи имена и фамилии мы не назвали, но они внесли также достойный вклад в общее дело.


Тулеген Куандыков.
Фото автора.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 494 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©