Праздник строителей

06.08.2018003

Во второе воскресенье августа в России отмечается День строителя. 
Профессия является очень древней. Человек стал заниматься строительством сразу, как только у него появилась необходимость в ночлеге или укрытии от зверей, ненастья. Первые жилища изготавливались из того, что окружало его в природе - сухая трава, ветви деревьев, глина, камни, шкуры животных. Постепенно люди стали изобретать наиболее долговечные строительные материалы, изготавливать блоки, кирпичи.

В Русско-Полянском районе уже на протяжении многих лет строительством и ремонтом домов, промышленных объектов занимается ООО СК «Кедр». За время существования предприятия коллективом построено немало квартир в Русско-Полянском и других районах области по различным государственным программам. Это переселения граждан из аварийного и ветхого жилья, строительство жилья для молодых и многодетных семей, для детей сирот.
По словам руководителя предприятия Владимира Николаевича Носенко, в настоящее время две бригады строителей общей численностью 10 человек трудятся на строительстве дома в Русской Поляне, а также занимаются реконструкцией в школах Нововаршавского района. Совсем недавно был завершен ремонт кровли на социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних в р.п. Одесское.
На строительстве дома в Русской Поляне работает бригада Александра Чупикова. Александр на протяжении 6 лет трудится в ООО СК «Кедр». Чуть меньше стаж работы у его товарищей по бригаде Евгения Штрикера – 5 лет и у Ивана Толмачева – 3 года. Все они являются универсалами. Могут выполнить любую работу, начиная с закладки фундамента под будущий дом, кладки стен, монтажа крыши, внутренней отделки, установки дверей, окон, системы канализации и т.д.
В момент нашего приезда бригада занималась монтажом крыши. Вместе с хозяином строящегося дома они обсуждали и уточняли некоторые нюансы, чтобы в конечном итоге результатом можно было гордиться и тем, кто строил, и тем, кто будет здесь жить.

Тулеген Куандыков.
На снимке: работники ООО СК «Кедр» А.Чупиков, Е.Штрикер, И.Толмачев на очередном объекте.
Фото автора.



Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 1370 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©