Омское Минэкономики предоставит субсидии пансионатам для пожилых людей

Министерство экономики Омской области объявило конкурс на предоставление субсидий на финансовое обеспечение (возмещение) части затрат пансионатам для пожилых людей. "Это малые инвестиции со стороны государства, направленные на создание социальных услуг для жителей области на качественном уровне", ? поясняют в Министерстве экономики.


Принять участие в конкурсе могут зарегистрированные и осуществляющие деятельность на территории Омской области индивидуальные предприниматели и юридические лица, отнесенные к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии с законодательством.
"Одним из условий является обеспечение работы Пансионата для пожилых людей в течение трех лет с момента получения субсидии. Размер субсидии определяется исходя их понесенных или планируемых затрат субъекта предпринимательства на реализацию проекта, но не более 1 млн. рублей", ? поделились в региональном Минэкономики.
Отметим, что по инициативе Главы региона Александра Буркова возобновлена прямая поддержка бизнеса в регионе в виде предоставления субсидий. К слову, благодаря субсидиями на возмещение затрат на функционирование пансионатов для пожилых людей в регионе создано 4 пансионата.
"Средства субсидии могут быть направлены на оплату аренды, коммунальных услуг или выкуп помещения, а также ремонт помещения, покупку мебели, инвентаря и оснащение здания специализированным оборудованием, необходимым для оказания социальных услуг гражданам. Для участия в конкурсе необходимо подать заявку с приложением документов. Заявки оцениваются в соответствии с критериями отбора с использованием бальной системы. С субъектами предпринимательства успешно прошедшими отбор заключается соглашение на предоставление субсидии, в котором определяются условия ее получения и необходимость отчетности об использовании", ? поясняют в ведомстве.
Конкурсные заявки принимаются в рабочее время (кроме праздничных и выходных дней) с 8 часов 30 минут до 17 часов 45 минут, в пятницу прием конкурсных заявок до 16 часов 30 минут.
Срок начала подачи конкурсных заявок: 21 мая 2018 года.
Срок окончания подачи конкурсных заявок: 29 мая 2018 года.
Место приема конкурсных заявок: 644002, г. Омск, ул. Красный Путь, д. 5, каб. № 58.
Сроки проведения конкурса: 30 мая 2018 года – 29 июня 2018 года.
С положением о конкурсе, перечнем и формами документов можно ознакомится здесь:

http://mec.omskportal.ru/ru/RegionalPublicAuthorities/executivelist/MEC/Business/BusinessSubsidii.html.

Получить иные сведения о проведении конкурса, порядке оформления конкурсных заявок можно в управлении поддержки предпринимательства Министерства экономики Омской области (644002, г. Омск, ул. Красный Путь, д. 5, каб. 53, т. 79-09-16).
Обращаем внимание, что за разъяснениями необходимо обращаться исключительно в Министерство экономики Омской области.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 1247 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©