Чествуя лучших, прославляя достойных

img 7347

На прошлой неделе в КДЦ им. Г.М.Аушина состоялось торжественное мероприятие - муниципальный этап реализации Регионального проекта «Женщины Сибири». Учредителем проекта выступил Фонд развития Омской области им. С. И. Манякина. За время существования проекта в нем приняли участие более 3500 жительниц Омска и области.

Региональный проект направлен на выявление наиболее талантливых и трудолюбивых женщин, работающих в самых различных отраслях, поощрение их вклада в развитие экономики и социальное обустройство региона.
В приветственном обращении к представительницам прекрасного пола президент Фонда развития Омской области, депутат Законодательного Собрания Омской области Степан Бонковский отметил, что Русско-Полянский район – особенный, он взрастил целую плеяду тружеников, внесших огромный вклад в развитие региона. Глава муниципального района Анатолий Жоров отметил, что проводимое мероприятие – повод выразить благодарность женщинам района за профессионализм, самоотверженность, трудолюбие.
В номинации «Женщина-руководитель» дипломами, стату­этками «Женщина Сибири», памятными подарками и цветами были награждены начальник управления Пенсионного фонда РФ в Русско-Полянском районе Светлана Панова и директор Русскополянской средней школы №3 Валентина Полищук. В номинации «Тепло материнских сердец» - многодетная мама Светлана Пугачева и мама семерых приемных детей Светлана Калягина. В номинации «Профессиональный успех» были отмечены ведущий инспектор социальной службы УМТСР по Русско-Полянскому району Анастасия Панова и заместитель директора по воспитательной работе Цветочинской СОШ Наталья Кайль. В номинации «Энергия и инициатива» награждены специалист по работе с семьей БУ «КЦСОН Русско-Полянского района» Екатерина Аникина, контролер-кассир ООО «Коммунсервис» Любовь Добринская, заведующая инновационно-методическим отделом ЦБС Ирина Новохацкая, директор МКУК «Невольновский КДЦ» Валентина Домерт. Победителями в номинации «За активное участие в общественной жизни» названы специалист по работе с молодежью с. Сибирское Мария Середа, директор Бас-Агашской ООШ Александра Погорелова, специалист по военному учету с. Алабота Майра Бейсекова. В номинации «Женщина-спорт­смен» награждена директор МКУ «Центр работы с молодежью» Нина Светецкая. Одна из конкурсанток представит наш район на областной сцене.
За особые заслуги и вклад в развитие Омской области медалью имени С. И. Манякина были награждены жительницы Сибирского сельского поселения Татьяна Кунст и Людмила Волкова; Любовь Киселева и Наталья Иванова из Хлебодаровки; ветеран труда совхоза «Русскополянский» Зоя Сушко и доярка АО «Раздольное» Антонина Майер.

 

Наша справка: Фонд развития Омской области имени С. И. Манякина учрежден в 2016 году по инициативе старейшин Автономной некоммерческой организации содействия объединению омичей «Омское землячество» и сына Сергея Иосифовича Александра Манякина. Фонд реализует целый ряд социальных проектов и инициатив: «Дорога добра», «Аграрная династия», «История родного края», «Подвиг земляков» и один из самых популярных - «Женщины Сибири».

 

Ольга БЕРЕЖНАЯ.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 883 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©