Русскополянцы встречали гостей

img 3906

В рамках информационно-пропагандистской акции «Беречь Отчизну – долг и честь», приуроченной к 50-летию Ошского пограничного отряда, преемником которого стало Пограничное управление ФСБ России по Омской области, и 99-й годовщине образования пограничной службы, музыканты и артисты Центрального пограничного ансамбля ФСБ России дали ряд концертов в Омске и нескольких районах области. Русскополянцам повезло 13 июня встречать дорогих гостей.

На сцене КДЦ им. Г.М.Аушина знакомыми и малоизвестными песнями радовали зрителей артисты Центрального пограничного ансамбля ФСБ России под руководством Андрея Капралова - Александр Хананин, Игорь Михайлов, Олег Чуприн, Елена Горская, а также вокальный коллектив «Рубеж 55» Пограничного управления ФСБ России по Омской области.
В коротком интервью газете «Голос целины» заместитель председателя международного совета ветеранов пограничной службы генерал-майор Василий Отрощенко и заместитель начальника эстрадного отделения Илья Тунин отметили, что ансамбль является ведущим музыкальным коллективом ФСБ России. Его история насчитывает более 70 лет успешной творческой деятельности, включающей в себя не только участие в служебных и общегосударственных мероприятиях, но и многочисленные концертные выступления в разных уголках России и за ее пределами. Участников военного ансамбля – около 200 человек. Разнообразие составов позволяет успешно справляться с практически любыми музыкальными направлениями. Стилистический диапазон репертуара простирается от популярной классики до героико-патриотических произведений, от фольклора до современных оригинальных композиций и даже эстрадной песни.
- Порой выступать на таких небольших площадках нам даже приятнее, уютнее и радостнее, - добавил Илья Тунин, - зрители – жители небольших сел всегда тепло и гостеприимно нас встречают.
Торжественным моментом концерта стало вручение нашему земляку, подполковнику запаса Игорю Грачеву знака «Ветеран пограничных войск».
Глава района Анатолий Жоров сердечно поблагодарил артистов за праздник и хорошее настроение, которые они подарили, и пригласил почаще бывать на русскополянской земле.

 

Ольга БЕРЕЖНАЯ.
На снимке: Артисты-пограничники на русскополянской сцене.
Фото автора.


Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Главные новости

Подпишись на "Голос целины"!

yellow news

Район в соц.сетях

Голосования

Каких новостей не хватает в газете?
 

Кто на сайте

Сейчас 1152 гостей онлайн
Рейтинг@Mail.ru
Студия Ирины Озолиной ©